饺子机厂家电话,饺子机厂家联系方式

仿手工饺子机做饺子利润到底有多大呢?

作者:金盟机械
发表时间:2018-08-13 15:45

  仿手工饺子机做饺子利润到底有多大呢?饺子机是现在市场上非常关注的机器,其中就包括金盟牌仿手工饺子机,这是一款非常人性化的生产饺子的机器,是河北金盟食品机械厂的专业科技人员经过长时间的努力和改进研发出来的,是一款非常占有优势的机器,不但提升了饺子的产量,而且也让饺子的卫生系数得到了显著的提升,所以仿手工饺子机受到了更多厂家和个体的选择。今天我们就来共同的分享一下仿手工饺子机做饺子的利润分析吧!

  使用仿手工饺子机生产出来的饺子口感非常好,因为仿手工饺子机成型原理是按照人工包制水饺的方式采用压面皮包合成型,确保了和手工口感的一致性,据业内人士表示,使用仿手工饺子机的利润可以达到200%-300%,如果使用仿手工饺子机直接开一个饺子馆的话,那么获得的利润会更高。

使用仿手工水饺机的饺子馆

  为了让大家更好的了解到仿手工饺子机的给我们带来的利润值,我们针对白菜猪肉馅饺子为大家做出成本分析:

  名称:新鲜饺子(按照一公斤标准来计算)

  皮馅之比:面团1斤,饺子馅1斤。

  材料:面粉、水、白菜、五花猪肉、调料。

  材料的价钱:面粉1.2元一斤,白菜6角钱一斤,五花猪肉九元钱一斤,调料是1.2元一斤。

  用量:面粉0.7斤、水0.3斤、白菜0.7斤五花猪肉0.2斤,调料是0.1斤。

  单相成本:面粉0.7X1.2元=0.84元,白菜 0.7X0.6元=0.42元 ,五花猪肉0.2X9元=1.8元,调料 0.1X1.2元=0.12元

  总成本: 3.18元/kg

  每斤利润:一斤猪肉白菜馅的饺子的成本是3.18 元÷2 斤 =1.59元! ,如果按照每斤饺子8元来计算的话,那么每斤饺子的利润就是8元-1.59 元=6.41元。

仿手工水饺机做出的饺子效果

  可见使用仿手工饺子机生产饺子给我们带来的利润是非常可观的,所以在此建议正在做饺子生意的人群可以选择仿手工饺子机来生产饺子,它不但给您带来了更多的利润,而且也帮助您介绍了更多的时间,给您带来意想不到的收获。传统的手工饺子其口感主要依赖师傅的水平,一般来说机器换馅麻烦,口味比较单一,金康仿手工饺子机馅料轻松更换,对面粉没有要求、自动推面、不伤面筋口感劲道。一台机器赛过10个熟练饺子工传统手工包制饺子工序繁杂,需要多人合作,工作效率低下。一台全自动饺子机一分钟就可以做100-120个饺子,是人工包制效率的5倍。

  以上就是河北金盟食品机械厂针对“仿手工饺子机制作水饺的成本分析”为大家做出的详细介绍,希望以上的介绍可以对大家起到一定的帮助,如果您还想了解更多关于仿手工饺子机的问题,可以咨询我们的客服人员,我们会您提供更加专业的解答。